Auction 310 / Lot n° 268

Comodino ad un cassetto ed un finto cassetto ed antina lastronato in bois de rose, bois de violette ed intarsiato a motivi romboidali e geometrici, gambe rastremate, piano in marmo bianco con profilo scanalato. Napoli, sec. XVIII (cm 60,5x82x33,5) (mancanze e restauri) Small rosewood and kingwood veneered cupboard with white marble top. Naples 18th century (losses and restorations)

Estimate € 1,800 - 2,000

Sold € 1,500