Tavolino di forma sagomata lastronato in noce, piano decorato a marquetterie, un cassetto nella fascia decorato da due placche in porcellana raffiguranti scene galanti, gambe mosse. Francia, sec. XIX (cm 59x74x45) (difetti) Shaped table with walnut-wood veneer, one drawer. France 19th century (defects)

Estimate € 900 - 1,000