Lot n° 250  | Auction 310

Giovanni Maria Mossa ( Tempio Pausania  1896 - Pianico  1982 )

Estimate € 1,200 - 1,500

Sold € 1,000

Auction: 11 June 2013 at 15:00

"Ritratto femminile" olio su compensato (cm 45x30) Firmato, locato Milano e datato 1936 in basso a destra. In cornice "Portrait" oil on plywood. Signed, located in Milano and dated 1936 at bottom left. Framed

Estimate € 1,200 - 1,500

Sold € 1,000