Lot n° 232  | Auction 310

Estimate € 1,800 - 2,000

Sold € 1,600

Auction: 11 June 2013 at 15:00

Scrivania da centro lastronata in bois de rose e palissandro, filettata in legno chiaro ed intarsiata a ramages. Piano e fianchi intarsiati da vasi fioriti in legni diversi. Tre cassetti e un tiretto sottopiano, gambe rastremate. Napoli, sec. XVIII (cm 12,5x82x62) (restauri al piano) A rosewood veneered and inlaid centre desk. Naples 18th century (restorations to the top)

Estimate € 1,800 - 2,000

Sold € 1,600