Auction 310 / Lot n° 216

Filippo Napoletano

 (  Napoli   1589  -  Roma   1629  )

"Adorazione dei Magi" olio su tela (cm 114x154) in cornice Bibliografia: R. Longhi, Una traccia per Filippo Napoletano, in "Paragone", VIII, 95, 1957, P. 52 "Adoration of the Magi" oil on canvas. Framed Bibliography: R. Longhi, Una traccia per Filippo Napoletano, in "Paragone", VIII, 95, 1957, P. 52

Estimate 4,500 - 5,000€

Sold 15,000€