Lot n° 216  | Auction 310

Filippo Napoletano ( Napoli  1589 - Roma  1629 )

Estimate € 4,500 - 5,000

Sold € 15,000

Auction: 11 June 2013 at 15:00

"Adorazione dei Magi" olio su tela (cm 114x154) in cornice Bibliografia: R. Longhi, Una traccia per Filippo Napoletano, in "Paragone", VIII, 95, 1957, P. 52 "Adoration of the Magi" oil on canvas. Framed Bibliography: R. Longhi, Una traccia per Filippo Napoletano, in "Paragone", VIII, 95, 1957, P. 52

Estimate € 4,500 - 5,000

Sold € 15,000