Lot n° 203  | Auction 310

Estimate € 400 - 500

Sold € 300

Auction: 11 June 2013 at 15:00

Orologio da appoggio in bronzo dorato e marmo bianco, il movimento sostenuto da sei colonnine e sormontato da un bouquet in porcellana policroma. Quadrante bianco, in XII in numeri arabi, movimento anonimo, con suoneria delle ore e delle mezze, a pendolo. Francia, terzo quarto del XIX secolo (danni, difetti) Gilt-bronze and white marble mantle clock. France 19th century (damages and defects)

Estimate € 400 - 500

Sold € 300