Auction 310 / Lot n° 191

Coppia di comò a tre cassetti lastronati in bois de violette, bois de rose e palissandro, filettati a motivi geometrici e centrati da medaglioni con croce stellata. Gambe rastremate, piano in marmo bianco con profilo scanalato. Napoli, sec. XVIII (cm 133x106x64) Pair of rosewood and kingwood veneered chest of drawers. Naples 18th century

Estimate € 10,000 - 12,000

Sold € 10,500