Auction 310 / Lot n° 190

Coppia di candelabri in marmo bianco e bronzo dorato. Basi a pilastro con decoro a festoni, fusto a forma di vaso biansato reggenti tre fiamme ognuno. Sec. XVIII (difetti, mancanze e sbeccature ai marmi) (h cm 63,5) Pair of three-light white marble and bronze candelabra. 18th century (defects, losses and chipping on marble)

Estimate 10,000 - 12,000€

Sold 20,000€