Lot n° 153  | Auction 310

Estimate € 2,500 - 3,000

Auction: 11 June 2013 at 15:00

Letto a barca impero in noce con fascie in legno dorato ed intagliato a palmette. Montanti a colonna tornita con capitelli sormontati da vasi in legno dorato ed intagliato a foglie d'acanto. Prima metà del sec. XIX. (Difetti) Empire walnut-wood daybed. First half of the 19th century (defects)

Estimate € 2,500 - 3,000