Lot n° 143  | Auction 310

Estimate € 2,800 - 3,000

Sold € 3,000

Auction: 11 June 2013 at 15:00

Specchiera in legno finemente intagliato e dorato, piedi con finali a ricciolo e cornice con motivo a torciglione. Cimasa a volute fogliacee e delfini, centrata da testa muliebre, sormontata da motivo a vaso. Toscana, sec XVIII (cm 185,5x90) Carved gilt-wood mirror. Tuscany 18th century

Estimate € 2,800 - 3,000

Sold € 3,000