Lot n° 142  | Auction 310

Estimate € 2,200 - 2,500

Sold € 4,200

Auction: 11 June 2013 at 15:00

Tavolo da gioco interamente lastronato in noce e radica di noce e filettato in legni diversi, piano intarsiato da rosone con simboli allegorici, due cassetti nella fascia e gambe rastremate. Lombardia sec. XVIII (cm 76x80x80) (difetti) Walnut-wood and burr-wood veneered card table. Lombardy 18th century (defects)

Estimate € 2,200 - 2,500

Sold € 4,200