Auction 310 / Lot n° 140

Consolle a mezza luna, fascia intagliata a volute e fiori, gambe tornite, lastronate, scanalate ed intagliate a motivi fogliacei. Liguria, sec. XVIII. Piano laccato a finto marmo di epoca posteriore (cm 119x83x55) Demi-lune console table. Liguria 18th century. Top japanned in faux-marble of later period.

Estimate 2,200 - 2,500€

Sold 3,400€