Lot n° 127  | Auction 310

Estimate € 900 - 1,200

Sold € 3,300

Auction: 11 June 2013 at 15:00

Orologio da appoggio in bronzo dorato al mercurio e marmo verde, soggetto: "La lettrice". Firmato sul quadrante Blanc Fil à Palais Royal. Movimento parigino con suoneria delle ore e delle mezze. Francia, inizi sec XIX (h cm 32)(difetti) Gilt bronze mantle clock. Signed on the dial Blanc Fil à Palais Royal. France, early 19th century (defects)

Estimate € 900 - 1,200

Sold € 3,300