Lot n° 118  | Auction 310

Federico Morello ( Palermo  1885 - Milano  1938 )

Estimate € 1,500 - 2,000

Sold € 1,000

Auction: 11 June 2013 at 15:00

" La pesca del tonno in Sicilia " olio su tela (cm 100x71) firmato in basso a sinistra e titolato al retro. In cornice "La pesca del tonno in Sicilia" oil on canvas, signed at bottom left and titled on reverse. Framed

Estimate € 1,500 - 2,000

Sold € 1,000