Auction 310 / Lot n° 111

Manifattura di Sassuolo e altre, sec. XIX. Lotto composto da un portampolle decorato con putti, un vaso biansato a mascheroni, una teiera, una caffettiera ed una tazzina, in terraglia di foggie diverse (difetti e mancanze) Manufacture of Sassuolo and others, 19th century. Lot comprising an oil cruet (without ampoules), a vase, a tea-pot, a coffee-pot and a cup in faience (defects and losses)

Estimate € 700 - 800

Sold € 600