Grande orologio da appoggio in bronzo dorato, a soggetto bucolico. Quadrante bianco con numeri romani in blu, movimento anonimo con suoneria delle ore e delle mezze. Francia, secolo XIX (h cm 52)(difetti) Large gilt.-bronze mantle clock. Anonimous movement. France 19th century (defects)

Estimate € 800 - 850

Sold € 1,600