Auction 310 / Lot n° 105

Tappeto Sarouk, Persia inizio del sec. XX, campo a fondo avorio, decorato da medaglione centrale a fondo blu. (cm 200x89) (difetti) Sarouk carpet, Persia early 20th century (defects)

Estimate 600 - 700€

Sold 500€