Lot n° 22  | Auction 309

Bruno Cassinari ( Piacenza  1912 - Milano  1992 )

Estimate € 600 - 800

Sold € 1,400

Auction: 28 May 2013 at 15:00

"Senza titolo" olio su carta intelata, cm 23x31 Firmato in basso a destra   L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dal Comitato per il Catalogo Generale dell' Opera di Bruno Cassinari con il n 3328/C843 in data 23.4.2013

Estimate € 600 - 800

Sold € 1,400