Auction 306 / Lot n° 88

Italo Mus

 (  Chatillon   1892  -  St. Vincent   1967  )

"Tosatura" olio su compensato (cm 32x41) Firmato in basso a destra Al retro: cartiglio Esposizione: Galleria Italiana d'Arte, Milano 10/20 Novembre 1945

Auction: 19 March 2013 at 16:00

Estimate € 1,200 - 1,600

Sold € 2,400