Lot n° 91  | Auction 303

Domenico Cantatore ( Ruvo Di Puglia  1906 - Parigi  1998 )

Estimate € 3,800 - 4,200

Sold € 3,500

Auction: 04 December 2012 at 15:00

"Odalisca" acrilico su tela (cm 30x40) Firmato in basso a sinistra L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista in data marzo 1998 L' opera è registrata presso l'Archivio Generale di Domenico Cantatore - Milano - a cura della Galleria Il Mappamondo - con il n. 474 Provenienza: Galleria d'Arte Il Vertice - Roma   "Odalisca", acrylic on canvas (cm 30x40) Signed bottom left Appended authentication on photograph by the artist dated March 1998 Provenance: Galleria d'Arte Il Vertice - Roma

Estimate € 3,800 - 4,200

Sold € 3,500