Lot n° 68  | Auction 303

Carmelo Cappello ( Ragusa  1912 - Milano  1996 )

Estimate € 100 - 120

Auction: 04 December 2012 at 15:00

"Senza titolo" 1968, tecnica mista su carta da lucido (due fogli sovrapposti) (cm 33x48) Firmato e datato 1-9-1968 in basso a destra L'opera è registrata presso l'Archivio Cappello - Milano   "Senza titolo" 1968 (Untitled) mixed media on tracing paper (two overlaid sheets) (cm 33x48) Signed and dated 1-9-1968 bottom right

Estimate € 100 - 120