Lot n° 241  | Auction 303

Riccardo Licata ( TORINO  1929 - VENEZIA  2014 )

Estimate € 1,000 - 1,500

Sold € 2,800

Auction: 04 December 2012 at 15:00

"Composizione" 1999, olio e tecnica mista su tela montata su tavola (diam. cm 80) Firmato e datato '99 in basso al centro   "Composizione" 1999, oil and mixed media on panel-backed canvas (diam. cm 80) Signed and dated '99 bottom centre

Estimate € 1,000 - 1,500

Sold € 2,800