Lot n° 226  | Auction 303

Karel Appel ( AMSTERDAM  1921 - ZURIGO  2006 )

Estimate € 25,000 - 35,000

Auction: 04 December 2012 at 15:00

"Figure 6" 1991, olio su tela (cm 50x40) Firmato in basso a destra L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Karel Appel Foundation - Amsterdam - rilasciato in data 6/7/2005 e firmato da Harriet de Visser, director   "Figure 6" 1991, oil on canvas (cm 50x40) Signed bottom right

Estimate € 25,000 - 35,000