Estimate € 9,000 - 12,000
Auction: 04 December 2012 at 15:00
"Rocas" 1965, amiantite e sughero su tavola (cm 81x100) Firmato, titolato e datato 1965 al retro L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Roberto Crippa L'opera è registrata presso l'Archivio Roberto Crippa - Milano - a cura della Galleria Pace con il n. 1006 "Rocas" 1965, asbestos and cork on panel (cm 81x100) Signed, titled and dated 1965 on reverse
Estimate € 9,000 - 12,000