Lot n° 218  | Auction 303

Gianni Dova ( Roma  1925 - Milano  1991 )

Estimate € 3,400 - 4,500

Sold € 5,200

Auction: 04 December 2012 at 15:00

"Fuoco nella foresta al buio" 1954, olio su tela (cm 45x55) Firmato, titolato e datato 1954 al retro   "Fuoco nella foresta al buio" 1954, oil on canvas (cm 45x55) Signed, titled and dated 1954 on reverse

Estimate € 3,400 - 4,500

Sold € 5,200