Estimate € 6,500 - 9,000
Sold € 6,300
Auction: 04 December 2012 at 15:00
"Senza titolo" 1954, olio su tela (cm 50x50) Siglato e datato 1954 in basso a destra; firmato, datato 5/54 e iscritto: "piccolo omaggio a Cravan" al retro "Senza titolo" 1954 (Untitled), oil on canvas (cm 50x50) Inititaled and dated 1954 bottom right; signed, dated 5/54 and inscribed: "piccolo omaggio a Cravan" (small gift to Cravan) on reverse
Estimate € 6,500 - 9,000