Lot n° 184  | Auction 303

Emilio Vedova ( Venezia  1919 -  2006 )

Estimate € 8,000 - 10,000

Auction: 04 December 2012 at 15:00

"Composizione" 1950, tecnica mista su carta (cm 12,5x17,5) Firmato e datato in basso a destra L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista in data 9-5-2000 L'opera è registrata presso l'Archivio Fondazione Emilio Vedova - Venezia - con il n. 535   "Composizione" 1950, mixed media on paper (cm 12.5x17.5) Signed and dated bottom right Appended authenticationon photograph by the artist dated 9-5-2000

Estimate € 8,000 - 10,000