Lot n° 182  | Auction 303

Remo Bianco ( Milano  1922 -  1988 )

Estimate € 1,000 - 1,500

Sold € 800

Auction: 04 December 2012 at 15:00

"Tableau dorée" tecnica mista e foglia d'oro su tavola (cm 30x20) Firmato al retro L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Galleria d'Arte Palmieri - Milano   "Tableau dorée", mixed media and gold leaf on panel (cm 30x20) Signed on reverse

Estimate € 1,000 - 1,500

Sold € 800