Lot n° 117  | Auction 303

Michele Cascella ( Ortona  1892 - Milano  1989 )

Estimate € 3,000 - 3,500

Sold € 2,700

Auction: 04 December 2012 at 15:00

"Vaso di fiori e cesto di frutta" 1974, olio su tela (cm 40x60) Firmato in basso a destra L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista Parere verbale di autenticità rilasciato dall' Archivio Michele Cascella - Milano - a cura della Galleria Torcular   "Vaso di fiori e cesto di frutta" 1974, oil on canvas (cm 40x60) Signed bottom right

Estimate € 3,000 - 3,500

Sold € 2,700