Estimate € 3,000 - 3,500
Sold € 2,700
Auction: 04 December 2012 at 15:00
"Vaso di fiori e cesto di frutta" 1974, olio su tela (cm 40x60) Firmato in basso a destra L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista Parere verbale di autenticità rilasciato dall' Archivio Michele Cascella - Milano - a cura della Galleria Torcular "Vaso di fiori e cesto di frutta" 1974, oil on canvas (cm 40x60) Signed bottom right
Estimate € 3,000 - 3,500