Lot n° 106  | Auction 303

Umberto Lilloni ( MILANO  1898 -  1980 )

Estimate € 5,500 - 7,000

Sold € 5,000

Auction: 04 December 2012 at 15:00

'Fiori secchi' 1949, olio su tela (cm 50x41) Firmato, titolato e datato '49 in basso a destra L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall' Archivio Fotografico Generale Umberto Lilloni - Milano - a cura di Renata Lilloni con il n. A&T 1945 in data 3-10-2012   'Fiori secchi' 1949, oil on canvas (cm 50x41) Signed, titled and dated '49 bottom right

Estimate € 5,500 - 7,000

Sold € 5,000