Lot n° 101  | Auction 303

Arturo Tosi ( Busto Arsizio  1871 - Milano  1956 )

Estimate € 5,500 - 7,000

Auction: 04 December 2012 at 15:00

"Il lago a Pallanza" 1936, olio su tela (cm 40x50) Firmato in basso a destra Provenienza: Galleria d'Arte Il Portico - Santa Margherita Ligure; Galleria d'Arte A. Galeasso - Alba; Galleria d'Arte Moderna L'Approdo - Torino   "Il lago a Pallanza" 1936, oil on canvas (cm 40x50) Signed bottom right Provenance: Galleria d'Arte Il Portico - Santa Margherita Ligure; Galleria d'Arte A. Galeasso - Alba; Galleria d'Arte Moderna L'Approdo - Torino

Estimate € 5,500 - 7,000