Lot n° 7  | Auction 300

Ivan Karpoff ( Novocerkask  1898 - Milano  1970 )

Estimate € 550 - 600

Sold € 1,000

Auction: 29 October 2012 at 15:00

"Il Naviglio della Martesana" olio su compensato (cm 37x46) Firmato in basso a sinistra. Al retro iscritto e locato: "Periferia di Milano, il Naviglio della Martesana, pressi della cascina Pomi" "Il Naviglio della Martesana" oil on plywood. Signed bottom left. Inscription on reverse

Estimate € 550 - 600

Sold € 1,000