Lot n° 68  | Auction 300

Filippo Carcano ( Milano  1840 -  1914 )

Estimate € 1,500 - 2,000

Auction: 29 October 2012 at 15:00

"Passa la marchesa" acquerello su carta (cm 16x25.5) Firmato in basso a sinistra Al retro: cartiglio manoscritto della provenienza "Promenade of a Lady" watercolour on paper Signed bottom left Stamp stating provenance on reverse

Estimate € 1,500 - 2,000