Lot n° 35  | Auction 300

Ludovico Tommasi ( Livorno  1866 - Firenze  1941 )

Estimate € 1,500 - 2,000

Sold € 1,000

Auction: 29 October 2012 at 15:00

"Le comari" olio su cartone (cm 22x15) Firmato in basso a destra Al retro: cartiglio e timbro della Galleria d'Arte Sant'Ambrogio, Milano "Vendita straordinaria" del 1970, cartiglio n.60 "Peasants" oil on canvas Signed bottom right. Seal and stamp on reverse of Galleria d'Arte S. Ambrogio, Milan

Estimate € 1,500 - 2,000

Sold € 1,000