Lot n° 14  | Auction 300

Hugo Vogel ( Magdeburgo  1855 - Berlino  1934 )

Estimate € 1,200 - 1,500

Sold € 1,000

Auction: 29 October 2012 at 15:00

"Nudo femminile" olio su tela (cm 135,5x70) Firmato, locato Berlino e datato 1898 in basso a sinistra. Al retro cartiglio "Nude" oil on canvas Signed, located in Berlin 1898 bottom left. Stamp on revers

Estimate € 1,200 - 1,500

Sold € 1,000