Lot n° 90  | Auction 299

Estimate € 900 - 1,000

Sold € 2,000

Auction: 09 October 2012 at 10:00

Artista italiano del sec XVII: coppia di placche in terracotta decorate ad altorilievo con figure di Papi oranti entro cornici floreali e fogliacee. Una firmata sul retro "Alesius Pellegrinus Camery (?)fecit Anno 1673" (difetti)

Estimate € 900 - 1,000

Sold € 2,000