Lot n° 202  | Auction 299

Estimate € 1,300 - 1,400

Sold € 1,000

Auction: 09 October 2012 at 10:00

Maestro inglese del sec. XVIII "Il principe Augusto Federico Duca del Sussex" Miniatura (cm.15x10,5) iscritta , titolata e datata 8 gennaio 1773 al retro. In cornice di bronzo cesellato con cimasa coronata (difetti)

Estimate € 1,300 - 1,400

Sold € 1,000