Estimate € 1,300 - 1,400
Sold € 1,000
Auction: 09 October 2012 at 10:00
Maestro inglese del sec. XVIII "Il principe Augusto Federico Duca del Sussex" Miniatura (cm.15x10,5) iscritta , titolata e datata 8 gennaio 1773 al retro. In cornice di bronzo cesellato con cimasa coronata (difetti)
Estimate € 1,300 - 1,400