Lot n° 145  | Auction 299

Rousseau Virginie

Estimate € 600 - 650

Sold € 1,100

Auction: 09 October 2012 at 10:00

Rousseau Virginie

(Virginie Hue De Breval - tra il 1810 e il 1822) "Nobildonna con diadema di perle" minitura firmata e datata 1813 (d cm 6,4). In cornice di metallo dorato

Estimate € 600 - 650

Sold € 1,100