Lot n° 138  | Auction 299

Estimate € 1,200 - 1,400

Sold € 1,000

Auction: 09 October 2012 at 10:00

Tavolo scrittoio in mogano, la parte superiore con due ante e cassetto nella fascia, la parte inferiore con piano apribile ribaltabile, un cassetto sulla fascia. Gambe scanalate decorate in metallo. Francia, fine del sec. XIX (cm 80x142x50) (difetti)

Estimate € 1,200 - 1,400

Sold € 1,000