Panciotto in seta tessuta a filo argentato, bordure con raffinato ricamo floreale con filo dorato, micro paillettes in metallo e applicazioni di pietre artificiali color ambra e bluette, bottoni piatti e ricoperti, schiena ed interno in lino e raso di seta color ecrù (difetti). Fine XVIII sec.

Estimate € 180 - 200

Sold € 500