Estimate € 180 - 200
Sold € 500
Auction: 09 October 2012 at 10:00
Panciotto in seta tessuta a filo argentato, bordure con raffinato ricamo floreale con filo dorato, micro paillettes in metallo e applicazioni di pietre artificiali color ambra e bluette, bottoni piatti e ricoperti, schiena ed interno in lino e raso di seta color ecrù (difetti). Fine XVIII sec.
Estimate € 180 - 200