Scatola in argento con doppia apertura, incisa a motivi fogliacei, ogni lato con placche in porcellana a decori floreali, tracce di smalto. Reca punzoni di Parigi (cm 8x5,5x3,5). Fine del sec. XVIII (difetti e mancanze)

Estimate € 80 - 100