Giacca in seta moirée color mattone, interno in seta jacquard bicolore nelle tonalità del rosso, applicazione interna a simulare panciotto in seta color azzurro, ricami in filo argentato, bordure e profili sagomati in seta azzurra (gravi difetti). Fine XVIII sec.

Estimate € 100 - 120

Sold € 130