Auction 296 / Lot n° 89

Teiera in argento di forma ottagonale cesellata a foglie di pungitopo e fiori, presa del coperchio a fiore a tutto tondo, manico sagomato. Punzoni di Londra 1855 (h cm 22) (gr 800 ca)

Auction: 29 May 2012 at 10:00

Estimate 500 - 600€