Auction 296 / Lot n° 213

Piatto polilobato in maiolica policroma a terzo fuoco con decorazioni a fiori naturalistici. Sul retro marca H39. Strasburgo, manifattura Hannong, seconda metà del sec XVIII (d cm 24)

Auction: 29 May 2012 at 15:00

Estimate € 100 - 120