Auction 296 / Lot n° 151

Grande coppa biansata in argento internamente dorata, sbalzato a volute, fiori e foglie, anse sagomate, presa del coperchio con pigna a tutto tondo. Punzone di Londra 1898 e dedica come premio di caccia (h cm 45) (gr 2000 ca)

Auction: 29 May 2012 at 10:00

Estimate 1,400 - 1,500€