Auction 296 / Lot n° 138

Grande centrotavola in argento e cristallo molato. Sostegno con fasce decorate a foglie d'alloro , quattro piedini mossi con teste di leoni all'attacco. Reca la scritta Fabergé, inizio del sec. XX (diametro cm 38 x h cm 12) (difetti)

Auction: 29 May 2012 at 10:00

Estimate € 1,400 - 1,500

Sold € 1,800