Auction 296 / Lot n° 126

Coppia di candelieri in sheffield con fusto formato da una zanna in avorio da cui diparte il braccio reggicandela cesellato a cornucopia. Base a scalare incisa con festone in sequenza e perlinature. Inghilterra sec XIX (montati a luce elettrica in epoca posteriore) (difetti)

Auction: 29 May 2012 at 10:00

Estimate 280 - 300€