Servizio da caffè in porcellana policroma composto da vassoio ovale con manici plasmati a foglia racaille, una caffettiera, una zuccheriera, una lattiera, due tazzine da caffè. Decorazione a mazzi di fiori naturalistici a fiori sparsi. Bordi dorati, presa a bocciolo di rosa, marca in blu spade incrociate. Meissen, fine del sec. XIX inizio del sec. XX (diam cm 49.81)(sbeccature e restauro al vassoio, un piattino e lattiera simili ma non pertinenti

Estimate € 120 - 140

Sold € 150