Lot n° 114  | Auction 296

Estimate € 1,400 - 1,500

Sold € 800

Auction: 29 May 2012 at 10:00

Ventidue tazzine a litron con manico in porcellana policroma con bordo profilato in oro, decorate a fascia continua con scene di genere. Marca stemma di Vienna, sec XIX (alcune presentano sbeccature)

Estimate € 1,400 - 1,500

Sold € 800