Lot n° 107  | Auction 296

Estimate € 2,500 - 3,000

Sold € 400

Auction: 29 May 2012 at 10:00

Coppia di placchette in porcellana policroma raffiguranti scene di battaglia tra inglesi e scozzesi. Al retro la scritta a penna "Fontenoy e Denin" (cm 12x14) Sec XVIII. In cornici dorate ed intagliate a volute, fregi e foglie con profilo esterno unghiato del sec XIX

Estimate € 2,500 - 3,000

Sold € 400